В стране, повсеместно, началась активная подготовка к празднованию Дня Победы.

Торжественные парады, митинги, шествия, народные гуляния, спортивные состязания, концертные программы - это всё еще впереди.

А пока все заняты благоустройством мест, где будут проходить торжества - площадей, памятников, мемориальных комплексов, концертных площадок.

На территории нашего села подготовка к празднованию Дня Победы началась практически с начала апреля. Провели генеральную уборку гражданского кладбища, навели порядок на улицах: вывезли мусор, побелили деревья.

В местах проведения основных праздничных мероприятий отремонтировали и выкрасили скамейки, на мемориальном комплексе обновили надписи на памятниках, покрыли статую Солдата лаком.

Территория вокруг Мемориала "Вечная память" в с.Тахта , вот уже больше пяти лет закреплена за коллективом "Тахтинского ПНИ".

Не только ко Дню Победы, но и регулярно , в течении года наши сотрудники вместе с проживающими (трудотерапия) приводят территорию вокруг Мемориала в порядок: косят траву, обрезают кустарники, спиливают сухие ветки, выпалывают сорняки, вывозят мусор

Вот и вчера рабочие подхоза интерната, водители, санитарки, проживающие наводили порядок вокруг мемориального комплекса : косили траву, вывозили мусор, сухие ветки.

 Подготовка к празднованию самого главного праздника страны идет полным ходом. И каждый участвует в подготовке в меру своих сил и возможностей.