На основании Распоряжения министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края в Тахтинском ПНИ прошел конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения».

В конкурсе приняли участие 73 санитарки палатных. Были разработаны тесты, в которые включили вопросы по санитарным нормам, по оказанию первой медицинской помощи, ну и конечно же, касающиеся непосредственно ухода за обеспечиваемыми. Все отнеслись в конкурсу очень серьезно, как школьницы учили инструкции, правила, СанПиНы. Волновались все, и экзаменуемые, и члены комиссии. При  подсчете набранных баллов в финал вышли пять санитарок палатных: Митякина Елена Васильевна, Прокопцова Ирина Анатольевна, Манцова Инна Николаевна, Прокопец Наталья Васильевна и Саенко Татьяна Ивановна. Так как конкурсантами было набрано  одинаковое количество баллов, члены комиссии провели среди победителей дополнительное тестирование. В результате победителем конкурса «Лучший работник учреждения» была признана санитарка 6 корпуса Прокопец Наталья Васильевна, которая по праву заслуживает этого звания.

  Работает Наталья Васильевна в Тахтинском ПНИ санитаркой палатной с 2006 года, обслуживает  в корпусе 36 человек обеспечиваемых, которых она 5 раз в день кормит, своевременно проводит банные дни и замену постельного и нательного белья. Обеспечиваемые всегда опрятно и по сезону одеты.  Содержит корпус и прилегающую к корпусу территорию в идеальной чистоте, по ее инициативе возле корпуса разбиты клумбы и изготовлены садовые скульптуры. Прокопец Н.В. является старшей санитаркой в корпусе, в течении последних 5 лет коллектив 6 корпуса занимает призовые первые места по благоустройству территории. Наталья Васильевна  умеет быстро устанавливать контакты с обеспечиваемыми, основанные на глубоком доверии и доброжелательности. В работе с обеспечиваемыми проявляет чуткость, заботу, переживание и внимание. В свободное от работы время Наталья Васильевна участвует в художественной самодеятельности, ни один концерт не проходит без ее участия. А в настоящее время Наталья Васильевна проходит в обучение без отрыва от производства в медицинском колледже г.Ставрополя по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». За свои заслуги в труде Прокопец Наталья Васильевна неоднократно поощрялась Почетными грамотами Тахтинского ПНИ и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

   Мы поздравляем Наталью Васильевну с победой и желаем ей успехов в работе и личного счастья.