Близится День социального работника-праздник милосердия.

И в преддверии этого замечательного праздника хотелось бы  рассказывать  о сотрудниках Тахтинского ПНИ, которые, каждый по своему, вносят маленькую лепту в большой труд по уходу за обеспечиваемыми интерната, и которые своим трудолюбием, душевностью завоевали авторитет не только коллег, но и, самое главное, авторитет и любовь проживающих в учреждении инвалидов.

  Хотелось бы отметить сотрудников, которые в этом году отмечающих свои маленькие  трудовые юбилеи. Проработали в интернате 5 лет Манцова Инна Николаевна, Барабаш Наталья Анатольевна, Задорожко Анастасия Анатольевна, Сериков Николай Иванович, Соколец Василий Васильевич, Колесникова Наталья Владимировна, Мазиева Зарима Рахметовна. Начальником хозяйственного отдела работает в интернате Соколец Василий Васильевич. Штат хозяйственной службы маленький, а работы очень много, потому что и территория интерната огромная, и расположено на ней 48 зданий. Приходится Василию Васильевичу и руководить хозяйственной службой, и заниматься обрезкой деревьев, и покосом травы. А еще у него в подчинении подсобное хозяйство. А там своя страда-надо во время вспахать, посеять, внести удобрения и, конечно же, своевременно и без потерь убрать урожай. Но что поделаешь, работа есть работа, и ее Соколец В.В. делает с душой. Манцова Инна Николаевна работает 5 лет санитаркой палатной. Это чуткий, отзывчивый на чужую боль человек, она всегда находится в окружении обеспечиваемых. Во время рабочей смены успевает не только навести порядок в корпусе, заняться благоустройством территории, но и найти время для общения  со своими подопечными, которых у нее 30 человек. Поэтому они с огромной радостью встречают свою няню Инну и провожают ее после смены до калитки.

 Десять лет проработали в Тахтинском ПНИ Байрак Оксана Викторовна, Беленко Валентина Ивановна, Буряк Наталья Юрьевна, Дубина Ольга Ивановна, Крицка Вера Семеновна, Сериков Александр Дмитриевич, Саенко Юрий Владимирович, Шкуринская Раиса Александровна. Именно десять лет назад Сериков Александр Дмитриевич был назначен директором Тахтинского ПНИ. Большой души человек и грамотный руководитель. За это время он показал, что может не только подписывать документы, проводить планерки, но и организовывать людей на работу и на отдых. Под руководством Серикова А.Д. в учреждении были проведены работы по капитальному ремонту жилых корпусов, что позволило улучшить условия проживания обеспечиваемых. Также были отремонтированы и оснащены современным оборудованием здания пищеблока, изолятора и банно-прачечного комбината.  В жилых корпусах, где проживают обеспечиваемые, отремонтированы ванные комнаты и санитарные узлы, подведена горячая вода к комнатам для приемы пищи. Установлено ограждение территории учреждения, по всей территории выложены тротуарные дорожки, разбиты цветники, посажены фруктовые деревья. Беспокоится Сериков А.Д.и за то, как отдыхают его сотрудники. Каждый год он организует им поездки в горы и по достопримечательным местам Ставрополья. Ни одного сотрудника он не оставил наедине с бедой, всегда выслушает и поможет. И поэтому  возглавляемый Александром Дмитриевичем коллектив ежегодно добивается высоких показателей в работе и является одним из лучших среди стационарных учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края и заслуженно награжден дипломом и вымпелом за 1 место, который хранится в копилке наград Тахтинского ПНИ.

   15-ти летний рабочий юбилей отмечают в этом году Байрак Елена Владимировна, Величко Евгения Васильевна, Пигунова Наталья Васильевна, Матюхова Галина Владимировна. Евгения Васильевна Величко пришла после окончания Башантинского аграрного колледжа работать в интернат бухгалтером. Год за годом набиралась она опыта, постоянно повышая свой профессиональный уровень, затем поступила и окончила заочное отделение Северо-Кавказского федерального университета. В настоящее время она работает в интернате заместителем главного бухгалтера. Работа сложная, ответственная, ведь она не только ведет установленную документацию, составляет отчетность, вносит в программу необходимые для работы учреждения данные, но еще Евгения Васильевна начисляет всем сотрудникам заработную плату. И как бы не было ей иной раз трудно все сделать, она всегда вовремя сдает отчеты. И самое главное, сотрудники всегда получают заработную плату без задержки.  

     Более 20 лет работают в Тахтинском ПНИ Корейцева Светлана Анатольевна, Лебедева Наталья Николаевна, Резун Лариса Алексеевна, Колодко Любовь Григорьевна, Ляпах Евгения Ивановна, Михайлюк Антонина Николаевна, Идрисова Ольга Федоровна, Гладких Галина Михайловна, Рыбалко Валентина Ильинична, Косенко Наталья Васильевна, Золина Елена Ивановна, Картышева Светлана Сергеевна, Коляко Светлана Николаевна, Лях Зоя Васильевна, Прокопцова Ирина Анатольевна, Саенко Татьяна Евгеньевна, Синько Татьяна Анатольевна, Черноусова Вера Ивановна.

    Каждый из перечисленных людей занимают свое заслуженное место в интернате и  добросовестно выполняют порученную им работу. Много можно еще говорить  о заслугах  каждого работающего сотрудника интерната. Но хотелось  сказать  слова благодарности тем, кто в настоящее время находится на пенсии. Это Кравченко Валентина Ильинична, Кривуля Александра Макаровна, Лазаренко Евдокия Михайловна, Молчанова Любовь Григорьевна, Голуб Надежда Григорьевна, Остапенко Валентина Михайловна, Демиденко Любовь Ивановна, Гальченко Нина Савельевна, Палун Таисия Григорьевна, Давыденко Юлия Михайловна, Михайлюк Любовь Филипповна, Качан Лидия Григорьевна, Пелихова Любовь Михайловна, Степаненко Любовь Алексеевна, Каменева Таисия Александровна, Колесникова Нина Михайловна, Яцур Екатерина Ивановна, Гиренко Валентина Ефимовна, Харечко Таисия Матвеевна, Брынза Татьяна Николаевна, Колесникова Любовь Андреевна, Кононова Зинаида Ивановна, Куркина Людмила Алексеевна, Панченко Любовь Васильевна, Прокопец Екатерина Ивановна, Касьянова Галина Петровна и многие другие, кто проработал десятки лет и ушел на заслуженный отдых.

    Дорогие наши, не обижайтесь, если кого-то не назвали, но это не значит что мы о Вас не помним. Огромное спасибо за ваш нелегкий труд. С праздником, всем здоровья и благополучия!