Вот уже в десятый раз Тахтинский психоневрологический интернат проводит конкурс по благоустройству территории среди корпусов.

Как всегда на это мероприятие были приглашены независимые участники жюри — начальник Тахтинского территориального отдела по работе с населением Давыденко Людмила Ивановна, заведующая МК ДОУ ДС № 21 с.Тахта Чепурная Светлана Ивановна, директор МКОУ «Тахтинская СШ № 8» Дубина Елена Викторовна.  Сотрудники интерната большое внимание уделяют озеленению и благоустройству территории, так как понимают, что инвалиды, проживающие здесь многие годы, не чем не должны быть ущемлены. Чего только жюри не увидело-здесь и усаженные розами огромные клумбы, и городок гномов, и клубничная поляна под охраной садовника Кота, и мельницы с  замками. Члены жюри после обхода всей территории были восхищены увиденным, а положительных эмоций было не счесть. И как отдать предпочтение кому-то, когда везде чистота и красота и, не смотря на жару, цветочное благоухание. Но конкурс есть конкурс, и после подведения итогов жюри пришло к единогласному решению, что первое место необходимо присудить коллективам 6 корпуса, старшая санитарка Прокопец Н.В., коллективу 14 корпуса, старшая санитарка Гринева Е.В.,  и коллективу 15 корпуса, старшая санитарка Остроушко Т.Н., набравшим самое большое количество баллов. Второе место раздели 3 корпус, старшая санитарка Забейворота А.В., 4 корпус, старшая санитарка Саенко Т.И., и 5 корпус, старшая санитарка Байрак О.В.. А третье место поделили 9 корпус, старшая санитарка Ерохина Л.П., 10 корпус, старшая санитарка Корпейцева С.А. и 8 корпус, старшая санитарка Идрисова О.Ф.

   И как на любом конкурсе, победителей ожидают приятные сюрпризы в виде премии и пожелания «Так держать», не сдавать позиций, а стремиться чтобы на следующий год все коллективы были признаны самыми лучшими.