Утро 1 октября выдалось на редкость солнечным и в "Тахтинском ПНИ" оно началось с приятных хлопот - готовились к приходу гостей.

    Традиционно каждый год 1 октября интернат распахивает двери для своих старейших работников, тех ,кто отработав много лет, ушли на заслуженный отдых.

  Готовиться к празднованию Дня пожилого человека мы всегда начинаем заранее: уточняем списки сотрудников, печатаем пригласительные, разносим их по домам, вручаем лично в руки. План мероприятий на этот день согласовывается с дирекцией.

   Для наших почетных гостей, ежегодно,  мы готовим разнообразные программы: игровые, концертные. Устраиваем посиделки, чайные гостиные, экскурсии по интернату.                                                                             В этом году решено было провести конкурсную программу  "Супербабушка".

      Работающие пенсионеры, сотрудницы интерната: Лях З.В., Цатурян В.И., Фурасьева Т.П., Остроушко Т. Н., Махмудова Т. П. любезно согласились принять участие в конкурсе.

На глазах у гостей праздника 7 конкурсных заданий, 2 из них - домашние, были с честью пройдены и достойно оценены строгим жюри. Всем конкурсанткам были вручены букеты цветов и памятные призы.

  Конкурсная программа плавно перетекла в "Чайные посиделки". Ароматный чай, свежая выпечка, задушевная беседа, любимые песни под баян - никого не оставили равнодушными.

 Закончилось празднование Дня пожилого человека экскурсией по интернату. Тем, кто много лет проработал в "Тахтинском ПНИ", всегда интересна жизнь интерната: хочется своими глазами увидеть, как  изменился облик интерната, побывать в благоустроенных, отремонтированных корпусах, пройти по ухоженной территории, полюбоваться яркими клумбами, розариями, уличными поделками.

Прощаясь, гости благодарили за теплый приём, за хорошее настроение, за вкусный стол, за внимание. Тех, кому, в силу возраста, было сложно добираться до дома- отвозили на машине.

 Все остались довольны встречей и договорились такой же дружной компанией собраться через год!

Мы смотрели на них и восхищались- сколько энергии ,какой блеск в глазах, сколько огня в каждой. И так хотелось, чтобы еще долгие годы дорогие наши "бабушки" оставались такими же жизнерадостными, бодрыми, здоровым! И пусть никогда не иссякает их жизненная энергия!