3-го декабря,  Россия, как и многие другие страны отметила День инвалида.

Что же это за День? В чём его суть?

А суть его, как мне кажется в том, чтобы показать силу духа тех, кто не "сломался" в трудной жизненной ситуации. Этот день - призыв помочь тем, кто обделен здоровьем, это просьба обратить наше внимание на боль, проблемы и заботы инвалидов. А ещё этот день создан для того, чтобы поддержать инвалидов, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Ярким примером активного, полноценного участия  инвалидов в жизни общества стал 17-й районный Фестиваль  художественного творчества инвалидов "Хрустальное сердце", который прошёл 5 декабря в Доме культуры  г. Ипатово.

От "Тахтинского ПНИ" в фестивале приняла участие, проживающая,  Епишева Елена.

Елена  самая активная участница всех мероприятий, проводимых в интернате. А также всех районных, краевых, проводимых Министерством труда и соц.защиты населения мероприятиях. Жизнерадостная, трудолюбивая, ответственная. Любит вышивать, работать с бисером, рисовать. Но главная страсть Елены - это пение. У неё сильный, красивый голос, великолепный слух. Петь начала с 19-ти лет.

К выступлению на фестивале начали готовиться, как только получили приглашение для участия. Что будет исполнять долго не выбирали- любимая песня Лены "Ах, душа"- её и решили петь. Песня "Ах, душа ", в блестящем исполнении Елены, закрывала фестиваль "Хрустальное сердце".  Зрители восторженно приняли её выступление, наградив талант Лены шквалом аплодисментов. Сколько радости, ярких эмоций получила  Елена от участия в фестивале, от полученных памятных подарков, признания зрителей- словами не передать!

Спасибо организаторам фестиваля, всем, кто вселил в сердца- веру, а в души- надежду на будущее.

И, низкий поклон участникам! Благодаря им  атмосфера в зале была по-весеннему теплой, светлой и доброй, а настроение -замечательным, не смотря на  снег за окнами...

Разъезжаясь по домам, все участники желали друг другу скорой встречи!

Пусть так и будет!