Есть всеми известный праздник День здоровья, который отмечают 7 апреля.

Но мало кто знает, что в противоположность ему вот уже 26 лет существует дата посвященная всем больным людям на земле. Это 11 февраля — Всемирный день больного человека.

Забота о людях, чье здоровье значительно пошатнулось ввиду жизненных обстоятельств, неблагоприятных внешних факторов или в принципе никогда не было особенно крепким, в основном ложится на плечи медиков.

Люди, работающие в Тахтинском ПНИ, не могут оставаться в стороне от страданий находящихся в учреждении инвалидов. Конечно, они выполняют свою работу. Но в тоже время не остаются черствыми к боли, а подключают к прямым служебным обязанностям искренние чувства: доброту и сострадание. Врач от Бога, воспринимающий близко к сердцу чужую боль и беду, способный не только квалифицированную помощь оказать, но и словом помочь – большая удача и такая же редкость.

Хотелось бы сказать и о наших «сестрах милосердия». Их деятельность пронизана самоотдачей, пониманием и бескорыстием. Таковы санитарки интерната, избравшие тяжелейший, но вместе с тем бесконечно благородный труд, оплачиваемый улыбками и словами благодарности наших больных.