С целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний, травматизма на рабочих местах 28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.

Темой в этом году является  «Охрана труда и будущее сферы охраны труда», провозглашенная в связи со столетним юбилеем Международной организации труда и призванная обобщить достигнутые  результаты.

   По уже сложившейся традиции в Ставропольском крае в преддверии Всемирного дня охраны труда  проводится месячник безопасности труда.  ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» принимает участие в этом мероприятии, в рамках которого проведены проверки состояния эвакуационных выходов и проходов, первичных средств пожаротушения, «День здоровья», медицинский осмотр работников, демонстрация видеофильмов по оказанию первой помощи пострадавшим. Также  учреждение приняло участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты среди организаций, подведомственных Министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, заняв почетное третье место.