Кто в учреждении не знаком со специалистом по работе с кадрами? Кадрового работника знают все. Как только сотрудник устраивается на работу, первый кто его «встречает» это отдел кадров.

В Тахтинском ПНИ на должности специалист по кадровому делопроизводству вот уже более 25 лет трудится Кирилаха Ирина Ильинична.

Труд ее колоссальный: это оформление трудовых договоров, контроль за тем, как сотрудники соблюдают правила внутреннего трудового распорядка, санитарно-эпидемиологического режима, требования должностной инструкции. Помимо приема на работу, ею готовятся документы для назначения сотрудникам пенсий, приказы, справки, графики отпусков, воинский учет, бронирование и многое другое. А сколько ещё отчетной документации нужно подготовить! Кропотливой работы у Ирины Ильиничны очень и очень много. Надеяться не на кого. Все приходится делать самой.

Но несмотря на большой объем «бумажной рутины» важная, и, пожалуй, основополагающая часть работы - общение с людьми.  Люди приходят к Ирине Ильиничне с разными вопросами, и каждому необходимо помочь. Поэтому нужно обладать коммуникабельностью и способностью доходчиво объяснять работнику требования законодательства. Быть уравновешенным, терпеливым и, конечно же, доброжелательным.

Ирина Ильинична, Ваш труд очень ценен для нас! Хотелось бы Вам пожелать дальнейшей плодотворной работы в коллективе интерната, крепкого здоровья, финансового благосостояния и признательности коллег.