5 июня получатели социальных услуг в сопровождении сотрудников Тахтинского ПНИ приняли участие в ежегодном конкурсе художественной самодеятельности на тему «Я все смогу».

Готовились долго. Ведь надо не только раскрыть тему, определиться с музыкой, выучить слова, подготовить танцы. Далеко не последнее место занимают концертные костюмы. В этом помогла мастерица нашего учреждения Комарова Ирина. В трудовые будни это бухгалтер, который добросовестно выполняет свои обязанности. А в поздние вечера и выходные она берется за любимую работу - шитьё, аккуратно делая выкройку будущего наряда и строчку за строчкой сшивая все его детали. Это кропотливый труд.  В руках мастерицы Ирины дело спорится и ее модели готовы в нужный срок.

Но важны не только мастерство, но и фантазия. Ведь в каждом костюме необходимо воплотить сценический образ, передать настроение, при этом учитывая пожелания выступаюших. С этой задачей наша мастерица справилась на «Ура». Каждый костюм получил свое название, которое соответствует роли. Это нежно голубое платье «Мечта» (Харечко Олеся), ярко красная «Вера» (Прокопец Наталья) и насыщенно желтое «Радость» (Большакова Олеся),  ослепительно белое «Сила» (Епишева Елена) и небесно синее «Воля» (Кацера Светлана). Чувствуется «рука мастера»!

Пусть и потрачено много времени и сил, но красота, созданная руками Ирины Александровны, будет еще долго радовать выступающих и зрителей.