В целях активизации  работы по благоустройству  территорий государственных учреждений обслуживания населения, создания благоприятных условий для обслуживания  граждан-получателей социальных услуг приказом министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 28.01.2019 года № 20 « О проведении в 2019 году конкурса на лучшее благоустройство и содержание территорий государственных учреждений социального обслуживания и учреждений службы занятости Ставропольского края» установлен порядок проведения конкурса. 

        Согласно графика проведения конкурса 02 июля 2019 года запланировано посещение нашего учреждения комиссией министерства труда и социальной защиты населения ставропольского края.

Порядок и чистота в интернате  поддерживаются ежедневно.

Огромная, благоустроенная территория требует за собой постоянного ухода.

Большое внимание уделяется озеленению территории. У нас огромное разнообразие зеленых насаждений. Ежедневно следим  за состоянием территории возле корпусов: регулярно подрезаем кустарники, подбеливаем деревья.

   Содержим в идеальном состоянии фасады зданий, вывески, ограждения, внутренние дороги, тротуары, спортивные площадки, гаражно-стояночные  и парковочные места.

   Но в  период подготовки к конкурсу  проведена большая работа по благоустройству  территории учреждения. Все находящиеся на территории клумбы и газоны имеют тематическую направленность, которую подчеркивают малые архитектурные сооружения, для которых использованы подручные материалы, оборудованы места отдыха для получателей социальных услуг, с учетом особенностей контингента. Вся работа по благоустройству территории проводилась сотрудниками, совместно с обеспечиваемыми.

  Работники и обслуживаемые граждане учреждения ожидают достойную оценку результатов их работы.