Психологи утверждают, что каждый из нас живет в своем собственном мире, который формируется семьей, друзьями и знакомыми, работой, привычными улицами и вещами, одинаковыми маршрутами и любимым обеденным меню. Но изредка человеку приходится пересекаться с людьми, живущими как бы и рядом, но при этом в параллельной реальности.

Не для кого не является секретом то, что в нашем обществе есть люди, больные тяжело и неизлечимо. О них заботится государство, потому что семейной ласки и тепла волею судьбы на их долю не досталось. Мы понимаем, что им очень непросто и жизнь их не сахар, но пока не узнаем деталей страшной правды – стараемся об этом не думать.

Среди жителей нашего села есть люди, чье сердце открыто для инвалидов Тахтинского ПНИ. Это Гладкова Лидия Кирилловна и Касьянова Галина Петровна. Это наши волонтеры. Они всегда готовы выслушать, рассказать много интересного, разделить радость и вместе погоревать. Отдавая свое время и ресурсы тем, кто в этом нуждается, они видят страдания, боль, горе, отчаяние. Находясь в контакте с нашими инвалидами, следуют принципу «хочешь себя почувствовать человеком- помоги другому». Большое вам спасибо!