Несмотря на то, что Тахтинский ПНИ не относится к учреждениям здравоохранения, медицинская деятельность в учреждении широко распространена. В преддверии празднования 8 сентября международного дня физиотерапии хотелось бы рассказать о специалистах и оказываемых ими услугах.

На должностях медицинских сестер по физиотерапии трудятся Федченко Елена и Федченко Марина - мать и дочь. Это высококвалифицированные специалисты, которые  ежедневно проводят более 20 процедур. Они всегда внимательны, отзывчивы, никогда не остаются равнодушными к страданиям пациентов. Несмотря на небольшой трудовой стаж Марина перенимает все профессиональные навыки и только лучшее от своей мамы.

Физиотерапию проходят как получатели социальных услуг - наши проживающие, так и сотрудники и жители села. Любой может обратиться и на платной основе согласно врачебных назначений пройти физиопроцедуры. Это лекарственный электрофорез, УВЧ и УФО-терапия, диадинамические токи, грязелечение, дарсонвализация, магнит и многое другое.