Результаты проделанной работы ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» не могут не радовать как постояльцев - получателей социальных услуг, так и сотрудников учреждения. Оценивая результаты работы уходящего года можно с уверенность сказать «постарались на славу!». Конечно много сделано за счет собственных средств, но все таки весомая поддержка - это финансирование из бюджета Ставропольского края.

В нынешнем году на выделенные из краевого бюджета денежные средства купили вакуумный автомобиль с 12 кубовой цистерной. Он по объему почти в полтора раза больше имеющегося транспорта. Теперь илосос работает на вывозе отходов, которые возят аж за 70 километров на очистные сооружения г. Ипатово.

К концу года край опять порадовал - дали дополнительно средства на проведение капитального ремонта жилого корпуса № 11, цель которого -  приведение жилых палат в соответствии с требованиями, чтобы постояльцы чувствовали себя комфортно.

За счет средств интерната закончен ремонт жилого корпуса № 1, начатый в прошлом году, тротуары приведены в порядок, в банно-прачечном комбинате установили более мощные котлы, чтобы не было перебоев с  горячей водой.  В ряде жилых корпусов в преддверии зимы для утепления помещений заменили входные двери, на пищеблоке появились  новые жарочный шкаф и  овощерезка.

- Это только особенно весомые результаты, - говорит  директор Сериков А.Д., - в планах еще очень многое.