Трудовое воспитание получателей социальных услуг в Тахтинском психоневрологическом интернате является одной из важнейших сторон в реабилитации инвалидов.

Привлечение обеспечиваемых интерната к посильному, каждодневному труду в процессе организации их жизнедеятельности, способствует наиболее эффективному восстановлению и развитию их нравственных качеств личности. Наши проживающие всегда с удовольствием помогают сотрудникам, когда требуется помощь в наведении порядка на территории, им очень хочется быть полезными и нужными окружающим.

Помощников в интернате очень много. Это наши «хозяюшки» Светланы: Курасова, Константинова, Мальцева, Вахрамеева. Ну и как же подсобное хозяйство без Полтавцева Михаила, Эдилова Муртазали, Варфоломеева Евгения, Семыкина Григория, Гусева Александра, Басков Алексей, Кислова Валерия, Голубова Александра. 

Ежедневно возвращаясь с работы они испытывают чувство удовлетворёности результатом своего труда! Ведь они выполнили все поставленные перед ними задачи! А это много стоит.