В этом году в Тахтинском психоневрологическом интернате в августе месяце отмечают 65-летний юбилей два сотрудника. Это наш директор Сериков Александр Дмитриевич и медицинская сестра палатная Колодко Любовь Григорьевна.

 Двенадцать лет назад Сериков Александр Дмитриевич был назначен директором Тахтинского ПНИ. Это большой души человек и грамотный руководитель. За это время он вывел наш интернат на уровень одного из лучших учреждений социальной защиты Ставропольского края. Под его руководством  в учреждении были проведены работы по капитальному ремонту жилых корпусов, что позволило улучшить условия проживания обеспечиваемых. Также были отремонтированы и оснащены современным оборудованием здания пищеблока, изолятора и банно-прачечного комбината.  В жилых корпусах, где проживают обеспечиваемые, отремонтированы ванные комнаты и санитарные узлы, подведена горячая вода к комнатам для приемы пищи. Установлено ограждение территории учреждения, по всей территории выложены тротуарные дорожки, разбиты цветники, посажены фруктовые деревья. Беспокоится Сериков А.Д. и за то, как отдыхают его сотрудники и обеспечиваемые учреждения. Каждый год он организует им поездки в горы и по достопримечательным местам Ставрополья, а наши обеспечиваемые вот уже несколько лет подряд в летние месяцы отдыхают на Новотроицком водохранилище. Ни одного сотрудника он не оставил наедине с бедой, всегда выслушает и поможет. Наш интернат заслуженно награжден дипломом и вымпелом за 1 место, который хранится в копилке наград Тахтинского ПНИ. А сам Сериков А.Д. награжден Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края, Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а в 2019 год Александр Дмитриевич награжден медалью «За доблестный труд» III степени.

   Колодко Любовь Григорьевна работает в Тахтинском психоневрологическом интернате» с 1977 года. Пришла она в интернат после окончания Элистинского медицинского училища и вот уже 43 года помогает проживающим в интернате инвалидам справляться со своей бедой. Работала Любовь Григорьевна в интернате акушеркой, фельдшером, а последние 24 года работает медицинской сестрой палатной.  В 2019 году Колодко Л.Г. была присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Сестринское дело». Это отзывчивый и трудолюбивый человек. Во время работы ей приходится обслуживать более ста получателей социальных услуг в смену. Честность и принципиальность Любовь Григорьевны, в сочетании с чутким и внимательным отношением, снискали ей заслуженный авторитет среди коллег и получателей социальных услуг интерната. За заслуги в области социального обслуживания населения Любовь Григорьевна  неоднократно поощрялась администрацией учреждения и министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

   Хочется пожелать Александру Дмитриевичу и Любовь Григорьевне успехов в работе, а самое главное-огромного здоровья, чтобы наши юбиляры могли еще плодотворно работать и приносить пользу интернату.