«С праздником поздравить Вас позвольте,

Счастья пожелать Вам и тепла,

Чтобы было отличным здоровье и успешными были дела»

 

 

Этими словами был открыт концерт, посвященный Дню социального работника в ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ». Девять лет назад для социальных работников России был официально учрежден профессиональный праздник, это стало признанием значимости труда тех, кто кто работает в в социальной службе. Сегодня празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности достойного внимания к людям наделенным особой миссией помогать нуждающимся. Проживающие ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» вызвались поздравить своих нянечек, санитарок, медиков с профессиональным праздником. Инициатива была поддержана и успешно воплощена в жизнь. Был написан сценарий. Участники концерта вспомнили песни, которые уже исполняли и с воодушевлением репетировали новые.

8 июня выдался солнечным и ярким. Перед клубом была организована концертная площадка.

На концерт были приглашены проживающие и конечно же виновники торжества — социальные работники.

Участники концерта подготовили своим нянечкам теплые слова, добрые песни и охапки цветов.

Ведущие концерта Мальцева  Светлана и Григорьева Наташа говорили о том, что в интернате трудятся замечательные люди: врачи, медицинские сестры, санитарки, повара, водители, работники банно-прачечного комбината. Благодарили тех, кто приходя на работу в корпуса, приносят с собой свет и радость. Говорили «спасибо» за то, что дарят проживающим уверенность в себе, за сердечные беседы, смягчающие душевную боль, за надежду.

Песни в исполнении Григорьевой Н., Епишевой Е., Кацера С., Вахрамеевой С. Никого не оставили равнодушными. Стихотворение в исполнении Фрейман А. Вызвало бурю аплодисментов.

Выступление получилось ярким и запоминающимся. Все покидали концерт унося с собой букеты цветов и хорошее праздничное настроение.