На белом свете есть слова, которые мы называем светлыми. Слово, которое ребенок говорит чаще всего — мама. Слово при котором, взрослый, серьезный человек тепло улыбнется — мама!

 

Для людей проживающих в ПНИ, само понятие мама — священно. Для тех, кто обделен судьбой и Богом. С мамой связан самый светлый, радостный и счастливый период в жизни. Символично, что на пороге зимы мы отмечаем один из самых нежных, теплых и добрых праздников — День матери.

С огромным нетерпением и трепетом все проживающие ждали этого праздника.

Готовиться стали заранее: подбирали песни, стихи, рисовали рисунки. Несколько недель подготовки не прошли даром. Концертная программа была яркой и насыщенной. Участники очень волновались, но зрители своими аплодисментами от всей души поддержали их. Слова ведущей заставляли плакать и радоваться. Песни о маме, о детстве, о любви вызывали восторг зрителей. Нежный, добрый праздник, посвященный дню матери завершился танцевальной программой. Для людей проживающих в ПНИ эти слова, в силу жизненных обстоятельств не могут быть до конца осознанны, но проникнуться ими смог каждый. Вот поэтому они всегда с таким нетерпением ждут День матери, самый добрый праздник в году.