«Чтобы не происходило в нас и в мире, чтобы ни делали мы с миром и мир с нами — приходит Новый год!

 

Все равно наступит, нагрянет, подкрадется...

Закружив в веселом фейерверке елочных игрушек и мишуры одарит новогодними подарками, сотворит праздник, сделает каждого из нас лучше, добрее! Заставит поверить в чудо...Поверить в то, что самый Главный Новогодний волшебник — Дед Мороз, обязательно придет и исполнит самое заветное желание.

И как хорошо, что Дед Мороз не обманул ожиданий проживающих ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ». Он не только пришел со своей снегурочкой, но и героев сказочных с собой захватил. А в придачу мешок с подарками!

Во всех корпусах побывал наш Герой со своей свитой. Как же сияли лица проживающих, сколько радости, восторга. Каждый старался порадовать Деда Мороза и Снегурочку. Кто то песней, кто то стихотворением. Дедушка Мороз в долгу не остался — загадки загадывал, фотографировался с желающими и всем всем, каждому вручал подарки! И пообещал, что все желания, которые ему шептали на ушко, некоторые проживающие обязательно исполнятся. А жильцы интерната в свою очередь желали Деду Морозу и Снегурочке — здоровья и счастья, а еще не растаять летом.

Дед Мороз всех поблагодарил от души, а на прощание сказал: «Было весело нам с вами, хороши сегодня вы, а теперь прощаюсь с вами я до будущей зимы». А Снегурочка сожалела: «Нам время расставаться...», но пообещала что «...в Новом году, на елку я к вам непременно приду!».

Конечно же всем понятно, что человек в костюме Деда Мороза ничего не сможет исполнить. Однако, перед Новым годом он является символом довольно могущественной силы природы, а иными словами — божества....

 

Так что давайте верить в чудо, и пусть ощущение сказки не покидает ни сотрудников ни проживающих ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» в течении всего года.