В ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» основной контингент проживающих — люди старшего и преклонного возраста, у которых за долгие годы накопился ряд хронических заболеваний.

Улучшить состояние больных помогает рациональное сочетание медикаментозной терапии (и физических факторов) и физиотерапии. В физиотерапевтическом кабинете ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ»  функционирует: аппарат для магнитотерапии, в 2015 году освоено и широко используется лечение Тамбуканской грязью. Грязелечение показано при широком спектре заболеваний и практически не имеет противопоказаний.

 

Процедуры с применением Тамбуканской лечебной грязи показаны при заболеваниях суставов и костей, мышечной ткани, болезнях кожи, желудка, кишечника, стоматологических заболеваниях, болезнях центральной нервной системы. Основной принцип работы кабинета — индивидуальный подход к каждому пациенту, комплексное использование всех методов физиотерапии для достижения быстрого и максимального эффекта, в результате значительно снизилась заболеваемость среди проживающих.