Министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края был объявлен конкурс на лучшее подсобное сельское хозяйство по итогам 2015 года

среди государственных бюджетных стационарных учреждений социального обслуживания населения. ГБСУСОН «Тахтинский ПНИ» принял активное участие в конкурсе и мог смело рассчитывать на призовое место. Нам есть что показать и чем похвастаться. Возглавляет административно-хозяйственную часть учреждения Соколец В.В., под его началом работают 21 человек. Это дружный, сплоченный коллектив: водители работают слаженно и на совесть. Туда поехать, это привезти, это доставить. Без машины как без рук; механизаторы, подсобные рабочие, садовник, слесари-ремонтники, слесари-сантехники, плотник, электромонтер, оператор котельной, сторожа все отличные специалисты, мастера своего дела.

На подхозе имеются, пусть и небольшое, поголовье КРС — 14 голов, овцы — 58 голов, из которых 11 ягнят, 53 свиньи из которых 20 поросят. Также здесь выращивают индюков, кур и уток. Последнее время большое внимание уделяется теплицам, где выращивается зелень, ранний редис. И мы уже собрали первый урожай редиса — он составил 4,5 кг.

 

Участие в конкурсе стало для нас своеобразным подведением итогов подсобного сельского хозяйства за 2015 год. Мы заняли  III  призовое место. Третье место — это хорошо. Но первое  - лучше, значит нам есть над чем работать и к чему стремиться, и мы уверены, что в 2016 году первое место будет нашим!