Всегда издалека заметен

Любой счастливый человек.

Он изнутри наполнен светом

И рад всегда - и в дождь, и в снег.

 

   В 2012 году ООН был провозглашен Международный день счастья, который определили проводить ежегодно  20 марта. Мировое сообщество считает, что для достижения счастья на планете необходим стабильный экономический рост. Да, может быть это и есть один из главных компонентов счастья. Так как без достаточного количества денежных средств человек не позволит себе поездку на море, поход в кино с семьей, покупку нового платья или игрушки. Но не все измеряется деньгами. Не зря еще наши предки говорили: «Не в деньгах счастье». Многие науки изучают вопрос, что такое счастье. Тема счастья также очень широко затронута поэтами, художниками, артистами. Но мало кто может дать полный и исчерпывающий ответ, что же все таки есть счастье. У каждого человека оно своё. Для одних -это здоровье свое и близких людей, для других-материальное благосостояние, для третьих-любовь, для четвертых-карьера и слава.

   А вот для людей, которые волею судьбы оказались без дома, без семьи в стационарном учреждении Тахтинский психоневрологический интернат, счастьем является доброе и заботливое отношение к ним обслуживающего персонала, общение друг с другом, участие в жизни интерната, занятия спортом и участие в различных досуговых кружках. Занятия спортом принесли не одну победу нашим обеспечиваемым Полтавцову Михаилу, Отовалиевой Азалии, Дубасовой Людмиле, Мальцевой Светлане, Григорьевой Наталье. В их копилке только за 2016 год 7 различных наград. И для них это счастье. А девочкам и женщинам из кружка «Умелые ручки» доставляет огромное счастье воплощать красоту в своих творениях. Это и иконы, вышитые с любовью Радионовой Любой, и мягкие игрушки, сделанные руками Прохода Елены, и украшения из бисера, сделанные Епишевой Леной и сестрами Машей и Катей Остаповыми.

    В проведенном 20 марта конкурсе рисунков под названием «Я желаю счастья Вам!», наши обеспечиваемые выразили свое восприятие счастья. Это голубое небо, солнце, зеленая трава,  голуби, и счастливые люди.  

 

   Так давайте же идти по жизни так, чтобы своими делами творить добро, делать людей, окружающих нас,  счастливыми. Что бы Счастье было каждый день.